Retour à l'accueil - SEGGAT

UFR SEGGAT · Sciences économiques, de gestion, de géographie et d'aménagement des territoires

Accueil > Administration et Informations > Responsables Pédagogiques de l'UFR SEGGAT


Responsables Pédagogiques de l'UFR SEGGAT

Département Economie - Gestion


Responsable de la Licence 1 : 
Hélène Ferrer-Valognes
02 31 56 52 14
helene.ferrer@unicaen.fr
Bureau AC 364

Responsable de la Licence 2 : 
Fabrice Valognes
02 31 56 52 14
fabrice.valognes@unicaen.fr
Bureau AC 364

Responsable de la Licence 3 Mention Economie :
Pascal Cussy
02 31 56 54 23
pascal.cussy@unicaen.fr
Bureau AC 114

Responsable de la Licence 3 Mention Gestion :
Meriem Saint-Michel
02 31 56 54 25
meriem.bensalah@unicaen.fr
Bureau AC 306

Responsable des Masters 1 et 2 "BPAC" :
Julien Henriot
02 31 56 58 90
julien.henriot@unicaen.fr
Bureau AC 108

Sylvain Gorin
02 31 56 58 90
sylvain.gorin@unicaen.fr
Bureau AC 108

Responsable du Masters 1 :
Olivier Dagnélie
02 31 56 51 61
olivier.dagnelie@unicaen.fr
Bureau AC 214

Responsable du Master 1 et 2 : 
Frédéric Chantreuil
02 31 56 61 88
frederic.chantreuil@unicaen.fr
Bureau SH 132 MRSH

Responsable du Master 2 - "DPP" :
Sébastien Courtin
02 31 56 58 07
sebastien.courtin@unicaen.fr
Bureau AC 365

Responsable du Master 2 - "CEE" :
Clémence Christin
02 31 56 58 07
clemence.christin@unicaen.fr
Bureau AC 365

Responsable du Master 1 et 2 - "IPE" et "D2E"
Nabil Khélil
02 31 56 58 27
nabil.khelil@unicaen.fr
Bureau AC 363

Responsable du DSCG : 
Christophe Trowski
02 31 56 59 80
christophe.trowski@unicaen.fr
Bureau 143 bis

Bruno Drouot
02 31 56 59 80
bruno.drouot@unicaen.fr
Bureau 143 bis

Responsable des Relations internationales :
Eva Azoulay-Gallo
02 31 56 54 21
eva.azoulay-gallo@unicaen.fr
Bureau AC 011

Département Géographie


Responsable Licence :
--------
-- -- -- -- --
Bureau : ---

Responsable de la Licence 1 :
--------
-- -- -- -- --
Bureau : ---

Responsable de la Licence 2 :
Patrick Legouée
02 31 56 64 25
patrick.legouee@unicaen.fr
Bureau : AC 361

Responsable de la Licence 3 :
--------
-- -- -- -- --
Bureau : ---

Responsable de la Licence professionnelle "SIG-DAT" :
Fabien Guillot
02 31 56 59 67
fabien.guillot@unicaen.fr
Bureau AC 238

Responsable du Master 1 : 
Maxime Marie
02 31 56 51 57
maxime.marie@unicaen.fr
Bureau SH 220 MRSH

Spécialités Ruralités : 
Michaël Bermond
02 31 56 51 57
michael.bermond@unicaen.fr
Bureau SH 220 MRSH

Patrice Caro
02 31 56 62 02
patrice.caro@unicaen.fr
Bureau AC 112

Spécialités Environnement :
Olivier Cantat
02 31 56 60 46
olivier.cantat@unicaen.fr
Bureau AC 236

Responsable du Master 2  :
Patrice Caro
02 31 56 62 02
patrice.caro@unicaen.fr
Bureau AC 112

Spécialités Ruralités : 
Michaël Bermond
02 31 56 51 57
michael.bermond@unicaen.fr
Bureau SH 220 MRSH

Patrice Caro
02 31 56 62 02
patrice.caro@unicaen.fr
Bureau AC 112

Spécialités Environnement :
Olivier Cantat
02 31 56 60 46
olivier.cantat@unicaen.fr
Bureau AC 236

Responsable du Master "MADURA"
Lionel Rougé
02 31 56 64 25
lionel.rouge@unicaen.fr
Bureau : AC 361

Vincent Legrand
02 31 56 54 94
vincent.legrand@unicaen.fr
Bureau DR 157

Responsable des Relations internationales :
Jean-Marc Fournier
02 31 56 62 02
jean-marc.fournier@unicaen.fr
Bureau SH 216 MRSH

Télécharger la page

Dernière modification : 25 juin 2019



Université de Caen Normandie
UFR SEGGAT · Sciences économiques, de gestion, de géographie et d'aménagement des territoires
Esplanade de la Paix | CS 14032 | 14032 Caen Cedex 5